Subasta 0015M, Lote # 17
Jarrón ornamental. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada de acabado brillante. Diseño de la firma Capodimonte. Decorado en fondo azul con motivos florales y geométricos a manera de maya. Con soporte cuadrado, remate floral y detalles en esmalte dorado. Presenta manchas de uso. Dimensiones: 32 x 20 cm. Estimado $2,000-3,000